Применение пластика в электроэнергетике

Электроизоляционные пластмассы

Пластмассы находят применение в электротехнике как в качестве электроизоляционных, так и в качестве конструкционных материалов. По составу в большинстве случаев пластмассы представляют собой композиции из полимера или олигомера (связующего) и наполнителя. Кроме связующих и наполнителя применяют пластификаторы для улучшения технологических и эксплуатационных свойств пластмасс (повышают эластичность и ударную прочность компаунда). В кабельном производстве применяются различные материалы, предназначенные для изолирования проводных элементов. Главное условие изоляции кабелей и проводов - она не должна проводить ток, поэтому в качестве материалов здесь традиционно применяют: резину, ПВХ, полиэтилен, фторопласт или бумагу. В некоторых случаях в качестве изоляционных материалов также применяют: окись магния, лак, шёлк или полистирол.

Полимерная изоляция

Силовые кабеля используются в различных рабочих условиях, что требует наличия определенных технических и химических характеристик. Зачастую в качестве изоляционных материалов здесь применяются различные виды полимеров:

Полиэтиленовое покрытие обладает большим количеством преимуществ:

может использоваться в большом диапазоне рабочих температур;

способность противостоять воздействию агрессивных веществ;

простота монтажа, которая не привязана к определенной среде (трассы, кабельные каналы и т.д.);

высокая прочность относительно с другими аналогичными типами продуктов и много др.

Поливинилхлоридная изоляция используется в большинстве случаев в закрытых зданиях, так как данное вещество не способно противостоять перепадам температур и ультрафиолетовому излучению. Но такие кабеля очень прочные и имеют очень малый вес, большой радиус изгиба и другие характеристики.

О компании

Новполимер НН - производство и продажа вторичной гранулы ПП.

Закупка пластикового вторсырья и полимеров на переработку.

Закупка биг-бэгов, плёнки стретч

Контакты

603116, г. Нижний Новгород, 

ул. Гордеевская, 7 офис 207

ТЕЛЕФОНЫ:

 +7 (910) 132-99-58 - офис

 +7 (910) 133-05-31 - закупка

 +7 (930) 669-45-60 - продажа

E-mail: novpolimernn@yandex.ru

© 2024 ООО Новполимер НН, все права защищены. Заполняя формы обратной связи на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Поиск